Тренды 2023 в озеленении

04.jpg


В озеленении современных интерьеров в последнее время закрепился тренд – «лучше меньше да больше»: одна высокая выразительная пальма в углу гораздо эффектнее смотрится, чем куча мелких и невзрачных кактусов и фиалок на полках. Чем так хороши крупные комнатные растения, куда их поставить и как ухаживать? Давайте поговорим об этом.


Популярность крупных комнатных растений обоснована их преимуществами для эстетики и здоровой атмосферы в офисе, ресторане или доме. С ними можно:
- Озеленить большую часть помещения,
- Заполнить пустое пространство,
Улучшить микроклимат жилища,
Подчеркнуть детали интерьера,
Зонировать комнату,
- Скрыть несовершенства отделки или мебели,
Освободить место на подоконнике, разместив растения на полу.


52.jpg 53.jpg


Самое первое и простое решение – занять «зеленым великаном» пустеющий угол помещения: будь то гостиная, кухня, ванная или рабочий кабинет. Пышная крона визуально будет работать намного эффектнее, чем громоздкий шкаф или тумба. Крупные листья помогут скрыть неровные стыки отделки, которые нередко встречаются в углах дома.

В комнате с крупным растением желательно, чтобы стены были нейтральные – монохромные, либо с мелким некричащим рисунком.


c25db4917467e553a8e3249b8497fa5e.jpg f5d9edec43a147bab3995e6758718cba.jpg 6a78fd2d59fd8d44cec42a651855d876.jpg


Массивные объекты интерьера (камин, диван, рецепция) зрелищно смотрятся в окружении двух одинаковых высоких растений. 


29.jpg


Удачная идея — поставить высокие комнатные растения перед окном или рядом с ним. Они будут фильтровать и рассеивать свет, попадающий в комнату, что может быть актуально для южной стороны квартиры. Но при выборе цветка важно помнить, что далеко не каждому зеленому питомцу комфортно от прямых солнечных лучей.

Чем эффектнее растение, тем неприметнее должен быть горшок, чтобы подчеркнуть привлекательность листьев и цветов.


06.jpg


Живая зелень не только хорошо расслабляет и успокаивает, но, по утверждению психологов, помогает лучше концентрироваться. А потому размещение ее в уголке для чтения, библиотеке или рабочем кабинете – вполне оправданно. Вместе с уютным мягким креслом оно составит гармоничный союз, образуя в квартире маленький живой оазис, в котором так приятно остаться наедине с книгой.


 22.jpg 23.jpg


Любое помещение с большими окнами и с видом на окружающий пейзаж легко превратить в свежий тропический уголок с помощью крупных растений. Выбирайте высокие напольные цветы для дома с компактным основанием и пышной листвой наверху, чтобы оставить место для мебели.


07.jpg


Команда Green Land готова помочь вам в преображении любого пространства, создать атмосферу, в которой будет приятно проводить время с близкими, продуктивно работать или расслабиться за чтением любимой книги после напряженного дня.

В нашем ассортименте широкий выбор габаритных моделей кашпо с различными фактурами и растения под любой интерьер/экстерьер. Вы можете выбрать живые здоровые и выносливые растения с комплексным уходом нашего биолога. 

Достойной заменой живым растениям станут точные ботанические копии, которые не требуют ухода, устойчивы к любым условиям помещения. Сегодня производители научились делать искусственные растения, которые не отличить от живых!


Заходите на наш сайт по озеленению и оставляйте заявку на бесплатную консультацию специалиста


GREEN LAND Озеленение


или звоните нашему специалисту по телефону и задавайте вопросы - мы поможем в выборе кашпо, растений, а также в вопросах по уходу на ними


+7 911 243-28-87


Удачных покупок!