Вертикальное озеленение – тренд следующего сезона

Вертикальное озеленение становится новым трендом среди дизайнеров и оформителей интерьеров. Это очень удобный способ украсить пространство и одновременно сэкономить место. К вертикальному озеленению относятся как целые стены, в которые помещаются растения, так и подвесные кашпо. На этом поприще отличились известные европейские компании: Emsa, Scheurich, Elho и Lechuza. Стильные композиции, представленные на выставке, привлекли наше внимание.

Это подвесное кашпо ярких, сочных цветов  сразу бросается в глаза. Благодаря большому объёму, в него можно сажать растения с крупной корневой системой.

подвесное кашпо

А это уже подвесные кашпо "в действии": ими можно украсить веранду или террасу, либо разместить под потолком в доме. В любом случае, атмосфера уюта будет вам обеспечена.

подвесные кашпо

вертикальное озеленение

Интересное по форме подвесное кашпо, похожее на летающую тарелку, произвело на нас впечатление. Вместе с другими кашпо серого цвета эта композиция выглядит очень стильно.

подвесное кашпо

А мимо такой красоты мы просто не смогли пройти мимо! Вертикальная стена, в которой находятся кашпо с орхидеями, привлекает внимание своей яркостью.

стена с цветами

На следующей фотографии представлен оригинальный способ оформления пространства - целая стена, собранная из цветочных кашпо.

стена из кашпо

А здесь вы можете наблюдать очень интересное дизайнерское решение, которое может украсить собой любую стену. Это рамка, фрагменты которой могут быть самых разных цветов, и в которую можно поместить разные виды растений. Настоящая находка для людей с богатой фантазией любителей экспериментировать!

вертикальная стена

А здесь представлена вертикальная стена, декорированная всё той же травой в рулонах от итальянских дизайнеров, что и автомобиль из предыдущей новости. Пушистость этой фотографии просто зашкаливает ))

зелёная стена