"Зелёная стена" из искуственных растений

    В одном подмосковном коттеджном посёлке дизайнеры получили необычный заказ: провести разделительную линию у входа в дом между дверью заказчика и соседской дверью. Для этой цели был найден нетривиальный подход: было решено высадить искусственные растения в кашпо и создать таким образом "зелёную стену", которая бы обозначала границы домовладения.

    Итак, шарообразные самшиты и конусообразные туи были доставлены к месту назначения и были выгружены из машины. 

 СамшитыТуи

    Дальше озеленители распаковали растения и кашпо и приступили к, собственно, украшению ими пространства. Кашпо, квадро и ящики Венето из 3D пластика  были выставлены в один ряд вдоль лестницы. Далее началась высадка растений. Туи и самшиты, хоть и искусственные, тоже нуждаются в красивом кашпо ))

image-03-09-13-05-22.jpegimage-03-09-13-05-22-10.jpeg

    Наконец желаемый результат был достигнут! Растения были тщательно подобраны по форме к кашпо и засыпаны доверху керамзитом. Это придало им устойчивости, так что их теперь непросто сдвинуть с места. А зелёный цвет растений так гармонично сочетается с бронзовыми кашпо!

image-03-09-13-05-23-1.jpegКашпо из 3D пластика с керамзитом

    Вот так эта прекрасная вечнозелёная стена выглядит со стороны. Поскольку все растения искусственные, за ними не нужно ухаживать; зимой они не замёрзнут и будут радовать глаз своим пушистым видом. Дизайнеры постарались на славу, и, главное, заказчик остался доволен ))

Самшиты и туи в кашпо