Выставка пионов в Петербурге

     На прошлой неделе в Ботаническом саду города Санкт-Петебурга открыла свои двери выставка под названием "Пионы Северной столицы". Она проходит в нашем городе уже четвёртый раз и представляет новинки селекции, а также сорта-победители мировых выставок пионов. Ведомые тягой к прекрасному, мы сочли своей обязанностью посетить эту выставку, чтобы порадовать ваш эстетический вкус видами этих прекрасных цветов.  

     Выставка проходит в отдельном павильоне с тремя залами, каждый из которых имеет уникальное оформление. Здесь можно обнаружить более 250 сортов пионов всевозможных форм и расцветок. Некоторые из них вызывают такое восхищение, что на них можно любоваться бесконечно долго. Больше всего внимание привлекают цветочные инсталляции, подобранные по цветовой гамме и выставленные на фоне картин с изображением пионов. 

Пионы.JPG

    Стеклянные и пластиковые вазочки, в которых стоят цветы, выглядят довольно просто, чтобы акцентировать внимание на пышных соцветиях пионов. И тут есть на что посмотреть! Роскошные бордовые, гофрированные розовые  и редкие коралловые цветы восхищают своей красотой. Здесь есть даже пионы, похожие на гигантские ромашки! Мы просто физически не могли вместить все фотографии в одну новость, это нужно видеть своими глазами.

Розовые пионы.JPG Жёлтый пион.JPG Бордовый пион.JPG

    Помимо пионов в срезке, представляющих отдельные сорта, на выставке также представлены флористические композиции из разнообразных цветов, которые выглядят очень эффектно.

Цветочная композиция.JPG Цветочная композиция.JPG Цветочная композиция.JPG

     Бутончик.JPG

Наибольшее умиление вызывают нежные бутончики, стоящие в отдельной вазе. На выходе с выставки любители могут приобрести семена наиболее понравившихся сортов пионов. Сама же выставка будет проходить до 28 июня, так что, если вы ещё там не были, мы рекомендуем вам её посетить )) Приобщайтесь к прекрасному вместе с нами!