Какие растения поставить на рабочий стол

     На рабочем столе всегда найдётся место для растения, достаточно навести порядок. Присутствие живого существа рядом успокаивает нервную систему и поднимает настроение. И сегодня мы расскажем вам о самых поопулярных растениях, которыми можно украсить рабочее место.

     Весьма неприхотливыми в плане ухода являются суккуленты. Их не нужно часто поливать, а такие виды, как молодило и гастерия являются теневыносливыми - их можно ставить даже в места с недостаточным освещением. Для суккулентов идеально подойдёт кашпо Грасс, отличающееся богатой цветовой гаммой и компактными размерами.

Кашпо Грасс.jpg

     Кактус, как один из видов суккулентов, также способен преобразить ваш компьютерный стол. Долгое время ходили слухи о том, что это растение нейтрализует вредное излучение, исходящее от электроники. Несмотря на то, что слухи не подтвердились, кактус в своих разнообразных вариантах способен порадовать своего владельца.

     Также одним из самых популярных цветов на рабочем месте является спатифиллум. Его ещё называют цветком любви, но, даже если вы не суеверны, вам наверняка понравятся его прекрасные белые соцветия. Этот цветок действительно выглядит очень утончённым и женственным. Ну а в качестве подходящей ёмкости и для кактуса, и для спатифиллума можно выбрать горшок Порто - его насыщенные цвета не оставят никого равнодушными.

Горшок Порто.jpg

      Долгие годы одним из самых популярных комнатных растений является обычная фиалка. Поскольку она является тенелюбивой, компьютерный стол станет для неё идеальным местом. А изящное кашпо Mini-Deltini только подчеркнёт нежный характер этого цветка. К тому же, кашпо снабжено системой автополива, что значительно облегчит вам уход за растением.

Кашпо Mini-Deltini.jpg