Времена года у вашего входа

     В умеренной полосе нашей огромной страны существует смена времён года. И, несмотря на необходимость постоянно пополнять гардероб, в этом разнообразии есть и плюсы. Сезонность в оформлении входа в частный дом, отель или ресторан - это привычное для Европы явление.
    И в отличие от стран с тропическим климатом, где финиковая пальма - самое распространённое растение, используемое для входной группы, в наших широтах всегда есть большой простор для фантазии. Не верите, что у нас можно создать что-то красивое? Сейчас мы убедим вас в том, что главное-желание!

Пробуждение красоты

Весенняя композиция.jpgВесенняя композиция1.jpgВесенняя композиция2.jpg
    Весна-красна, долгожданная и воспетая поэтами, медленно вступает в свои права. И, чтобы ускорить её приближение, можно создать композицию из первоцветов - тюльпанов, гиацинтов или подснежников. Пастельные и розовые тона цветов в сочетании с нежной зеленью будут смотреться особенно романтично.
Цветочный фонтан.jpgЦветочный фонтан1.jpgЦветочный фонтан2.jpg
    Во флористике существует целое понятие - цветочный фонтан. Это натуральное или созданное, опять же, из цветов дерево в кашпо, окружённое ниспадающее ампельными цветами и растениями. Это самый эффектный способ привлечь внимание к вашему заведению в тёплое время года!

Знойная пора

Терракотовые кашпо.jpgТерракотовые горшки.jpgТерракотовый кувшин.JPG
    И вот, когда майские праздники позади, а впереди - пора отпусков, российская погода решает порадовать людей жаркими деньками. Период этот не везде длится долго, но можно успеть извлечь пользу из каждой минуты!
    Например, оформить вход в летнее кафе в средиземноморском стиле. Удивительные суккуленты, похожие на цветочные розетки, будут отлично смотреться в терракотовых горшках или глиняных кувшинах.
Вазон де Андузе.jpgЗлаки в кашпо.jpgКашпо на перилах балкона.jpg
    К середине года поспевают разнообразные злаки, и флористы охотно этим пользуются. Казалось, бы, какая огромная сила красоты заключена в обычной, на первой взгляд, травке. Возможно, она ассоциируется с просторами русских полей и свободной деревенской жизнью ))
    Для создания подобных композиций можно использовать как роскошный вазон де Андузе, так и пластиковое кашпо Самба, которое легко подвесить на перила балкона.

Богатый урожай

Капуста в вазоне.jpgКапуста в вазоне1.jpgКапуста в вазоне2.jpg
    В огороде пусто - выросла капуста! С недавних пор декоративная капуста всё чаще появляется в городских парках и клумбах, так почему бы не высадить её в вазон вместе с другими растениями? "Созревает" такая красота гораздо раньше своей овощной родственницы, и уже в конце лета порадует вас своим пышным цветением.
Тыква у входа.jpgТыква у входа1.jpgТыква у входа2.jpg
    Не стоит забывать и про популярный европейский праздник - День благодарения. В это время фермеры и простые жители любят украшать свои дома плодами своих огородов. И, конечно, же, центральное место занимает яркая тыква!
    Добавив немного яблок, цветов или всё той же капусты, можно создать стильные композиции из овощей в вазонах итальянского дизайна или плетёных кашпо Lechuza.

Яркие краски круглый год!

Вазон де Андузе.jpgОсенняя композиция.jpgОсенняя композиция1.jpg
     Унылая пора - очей очарованье... Парадоксальная классика как нельзя лучше описывает это время года. Буйство красок быстро проходит, но и его можно отразить в оформлении входа - например, листья бегонии как нельзя кстати подойдут для осенней композиции.
Зимняя композиция.jpgЗимняя композиция1.jpgЗимняя композиция2.jpgЗимняя композиция3.jpg
   "Ну, с приходом зимы точно всё заканчивается", - скажете вы. И ничего не заканчивается! А как же фантастические новогодние композиции из гирлянд и еловой хвои? И даже в такое беспросветное время, как ноябрь, можно украсить вход разноцветными веточками и дровишками в кашпо для поднятия настроения прохожих.
    Как видите, красота не зависит от времени года, а, наоборот, видоизменяется в соответствии с сезоном. И, если грамотно поймать момент, то можно уловить множество восхищённых взглядов и привлечь посетителей, которые могут стать вашими постоянными клиентами. Дерзайте!