Пара слов о Salone del Mobile.Milano 2017

Как на январской выставке Maison & Objet, так и в апреле на Salone del Mobile.Milano сложно выделить какие-то доминирующие темы, цвета, формы. Тем не менее, это возможно, если не на уровне стилей, то на уровне идеи вполне.

Итак,
  • природа (озеленение и натуральные материалы)
  • простота (лаконичные линии, отсутствие визуального шума)
  • гармония с собой (решения для осознанного отдыха)
Мы чуть-чуть подробнее остановимся на «своей теме».


Живые растения и зелёный цвет
Т.н. джунгли, которые сейчас на пике популярности добрались и до мебельной индустрии, которая по техническим причинам реагирует на мировые тренды немного позже. При чём, это и живые растения – растения в кашпо и вертикальное озеленение – как фон для демонстрируемой мебели и пример оформления интерьеров, и природные принты на текстиле, и зелёный цвет как таковой.

выставка в милане 01.jpg
выставка в милане 04.jpg
выставка в милане 03.jpg
выставка в милане 02.jpg

Когда в конце прошлого года институт Пантон назвал greenery главным цветом 2017, у некоторых были сомнения на счёт популярности его в интерьере. Мы рады, что эти предположения оказались ошибочными. Зелёный цвет (как и любой) может вызывать сомнения на больших площадях, а вот добавить мировой тренд в свой интерьер в виде кашпо или текстиля – прекрасная идея. Эти детали могут служить своего рода напоминанием о решимости делать мир вокруг зеленее!
Зелёный---главный-цвет-2017-года-по-версии-Pantone-07.jpg
Квадро Амазония, Кашпо Шик высокое, Кашпо Стандарт, Кашпо Сюрприз

За фотографии спасибо порталу Westwing