Свежие новости о дренажном отверстии

Разницу между горшком и кашпо люди, которые увлекаются озеленением, знают: у горшка дренажное отверстие есть, у кашпо нет. Что лучше, что хуже – вопрос не столько риторический, сколько некорректный. Ведь для каждой ситуации идеальным будет разное решение. Например, на дорогостоящий паркет в квартире лучше подобрать именно кашпо, чтобы исключить вытекание воды из поддона на пол. А вот для загородного участка нужны как раз горшки или вазоны с дренажным отверстием для отвода воды, чтобы после осадков растение не поплыло. Если вазон будет стоять под навесом, но вам бы хотелось иметь возможность при желании его переставить, тогда подойдут модели с закрывающимся дренажным отверстием. Вставьте его, пока кашпо стоит на террасе, чтобы после полива вода не стекала на настил, откройте, если нужно слить воду или планируете переселить кашпо под открытое небо.

Свежие новости о дренажном отверстии 08.jpg

У керамических горшков и машинной рыжей терракоты дренажное отверстие – это просто дырка на дне. На фото глиняный Горшок Стандарт и Горшок Палладио из глазурованной глины.

Свежие новости о дренажном отверстии 01.jpgСвежие новости о дренажном отверстии 02.jpg

У вазонов де Андузе также есть дренажное отверстие. Позируют красавцы из коллекции Лимож (слева голубой, красный и кремовый) и Иль-де-Франс (справа синий). 

Свежие новости о дренажном отверстии 03.jpg
Свежие новости о дренажном отверстии 04.jpg

А это кашпо и вазоны из 3D-пластика, коллекция Итальянский дизайн. У них в обоих днищах (внутреннем и внешнем) есть наметки, по которым можно просверлить дренажное отверстие, а также большое отверстие с заглушкой. 
Свежие новости о дренажном отверстии 06.jpg

Для вертикального озеленения лучше выбирать исключительно кашпо, чтобы вода не капала на голову. Но если кашпо весит на террасе или балконе и в него может попасть дождевая вода, выручит подвесное кашпо с декоративной заглушкой на дне. Например, Кашпо Nido Cottage от немецкой марки Лечуза. При всей практичности решения, заглушка остаётся частью дизайна.
Свежие новости о дренажном отверстии 07.jpg

Выбирая дом для своих зелёных питомцев, сообщите нашим менеджерам свои пожелания относительно дренажного отверстия. Или расскажите о своём проекте и они помогут с выбором!