Новинка для орхидей

В нашем каталоге появилась долгожданная новинка – Кашпо Орхидея. Само название говорит о том, кто стал вдохновителем и для кого модель создавалась. Кашпо сделано из прочного прозрачного пластика на заводе в Италии известной марки Teraplast. Это не первое прозрачное кашпо в нашем ассортименте, но, пожалуй, именно Кашпо Орхидея обладает теми мягкими и утончёнными линиями силуэта, которые смогут по достоинству оценить любители и коллекционеры орхидей. Прозрачный материал не только придаёт кашпо эффектный вид, но и способствует здоровью и красоте цветка, ведь как известно, корни орхидей, как и листья, нуждаются в доступе к солнечному свету. Внутри кашпо на дне есть специальная подставка, которая позволяет стекать излишкам воды и избежать загнивания корней.

Кашпо Орхидея 01.jpg

Если вы начинающий почитатель орхидей или у вас пока не получалось правильно за ними ухаживать, обязательно попробуйте специальный гранулят для орхидей немецкой марки Серамис. Он состоит из экологически чистых (добывают в Германии) и стерильных на момент вскрытия упаковки глиняных гранул особо крупных размеров и с большими порами, что обеспечивает доступ кислорода к корням и отводит излишки воды. Второй компонент – опять же экологически чистая кора из лесов Португалии. Она выполняет вентиляционную функцию и создаёт привычную среду обитания.

Кашпо Орхидея 03.jpg

Присмотритесь и к другим кашпо, которые подойдут для орхидей. Например, прозрачный Горшок Порто. Больше моделей можно найти по ссылке в специальном разделе Для орхидеи. Также читайте нашу статью Как пересадить орхидею сорта фаленопсис и комментарии к ней. 

Кашпо Орхидея 02.jpg