Натуральные материалы на Ambiente

Выставка Ambiente во Франкфурте-на-Майне ежегодно проходит в феврале. Её тематика – товары для дома – затрагивает тему дизайна в более практичном и актуальном срезе. Если в январе на Maison&Objet мы узнаём о только зарождающихся дизайнерских трендах, то в феврале на Ambiente показывают, что обычные люди будут покупать для своего дома уже завтра.


Натуральные кашпо – с оной стороны

В павильоне, посвящённому домашнему декору и дизайну, можно было увидеть много зелёных оттенков в текстиле и керамике (отзвук 2017 года, когда главным цветом был назван оттенок молодой листвы гринери) и дорогих металлов в аксессуарах (матовые платина и золото зародились как тренд ещё в 2014). Фактуры кашпо и вазонов – независимо от состава – имитируют натуральный камень, терракоту, бетон. Очевидно, что движение к истокам, природным оттенкам и формам продолжается.

Ambiente 05.jpgAmbiente 08.jpgAmbiente 09.jpg


Искусственные растения – с другой

Вместе с тем в кашпо с натуральными фактурами высажены искусственные растения. На выставке искусственных орхидей, деревьев, декора из мха, шаров самшита и зелёных стен было очень много! У людей по-прежнему не всегда есть время ухаживать за живыми растениями, не все окна выходят на Юг, да и холодные зимы никто не отменял. Искусственные аналоги папоротников и тюльпанов готовы поселиться в каждом доме рядом с живыми. Главное, что качество этих копий очень радует. А значит предубеждение понемногу уходят из масс.

Ambiente 01.jpgAmbiente 06.jpgAmbiente 07.jpg


Стенд Pottery Pots

В этом году Нидерланды были страной-партнёром Ambiente. Поэтому наш поставщик Pottery Pots тоже присутствовал на выставке со своим стендом. Символично, что марка не привезла сюда свою визитную карточку – платиновую коллекцию, даже глянцевые модели не были представлены. Только матовые натуральные фактуры, природные оттенки и минималистичные формы.

ambiente 02.jpgambiente 03.jpgambiente 04.jpg

А вы были на Ambiente? Любите выставки?