Эко-товары ко Дню Земли

Уже завтра 30 кварталов Hью-Йopкa станут пешеходными и будут закрыты для транспорта по случаю Дня Земли. Дата 22 апреля у нас не так известна, как Час Земли в марте. Меж тем в США этот день отмечают с 1872 года, а с 2009 во всём мире. Как с пользой провести эти выходные, читайте на наших страницах в соц.сетях, а ниже посмотрите, какие кашпо и грануляты поддержат эко-тему в интерьере и заботе об окружающей среде.

Серамис – это современный аналог земли и осознанный подход к цветоводству профессиональному и любительскому. Глиняные гранулы Серамис не уплотняются со временем, и через 10 лет также хорошо проводят воздух к корням и впитывают воду. Его не нужно выбрасывать и покупать новый как в случае с землёй. Вы экономите деньги, заботитесь об окружающей среде и даёте своим зелёным питомцам стерильный и безопасный грунт.

День Земли 02.jpg


Ортовазо – готовый модуль для вертикального озеленения и настоящий это-манифест. Это ящики ручной работы итальянских мастеров из легендарной глины Галестро от именитого бренда San Rocco. Эффект пробивающейся сквозь небольшие отверстия зелени можно использовать под эко-тематику. Поэтому Ортовазо идеален для концептуального озеленения. 

День Земли 01.jpg


Все вазоны San Rocco из коллекции Иторрини Модерн – это гимн красоте итальянской природы.

День Земли 04.jpg 

Цветная терракота от итальянской марки Дерома тоже поддерживает моду на натуральные материалы и имитирующие природные фактуры. Шероховатые поверхности чаш, неоднородная терракота горшков, брутальный эффект у кубов… Здесь можно найти бюджетные варианты для проекта в японском, скандинавском и эко-стиле.

День Земли 05.jpg

День Земли 03.jpg