Большие напольные пластиковые горшки для цветов

Любое помещение, будь то офис, торговый центр, загородный дом или пространство перед зданиями нуждается в озеленении. Большие живые растения пользуются особенной популярностью – они могут заменить несколько развешанных по квартире кашпо. Они выглядят солидно и вписываются в любой интерьер.

Не менее важно подобрать для растения правильный горшок. Он отличается от кашпо наличием дренажного отверстия и поддона. На сегодняшний день лидирующую позицию у покупателей занимают пластиковые изделия – прочность, стойкость к механическим воздействиям и погодным изменениям, доступная цена привлекают клиентов.

Правила по выбору горшка для цветов

Выбирать высокие напольные пластиковые горшки для цветов стоит тщательно и со знанием некоторых особенностей. Не стоит бежать в первый садовый центр, чтобы ухватить понравившийся вариант. Гораздо лучше доверить изготовление горшка проверенным компаниям из Италии, Испании, Германии, Нидерландов и других европейских стран – на российский рынок их активно поставляет компания Green Land. Выбирая нужную для себя ёмкость, следует придерживаться некоторых рекомендаций:

  • важно продумать модель горшка задолго до его установки. Желательно проработать расположение растения ещё на начальном этапе дизайн-проекта комнаты. В обновлённом помещении или на участке хочется добиться сочетаемости даже самых маленьких деталей. На сегодняшний момент производители предлагают огромный ассортимент цветов и форм. Возможно, стоит попробовать поиграть с оттенками – свежие веяния разнообразят общий стиль;
  • стоит учитывать, что горшок иногда нужно будет транспортировать. Это особенно актуально для тех изделий, которые стоят на улице – горшки из пластика необходимо убирать на зимний период при первых низких температурах. Большие растения и так весят довольно много, поэтому не стоит ещё больше утяжелять их. Пластик и объёмный пластик – идеальный вариант;
  • грамотно подбирать диаметр и высоту горшка. Для большинства растений действует принцип: оба показателя должны быть равны. Однако отдельным растениям нужен большой диаметр (суккуленты), а некоторым (пальмы) важна высота. Не стоит брать горшок больше, чем он нужен – не все растения могут быстро освоить предоставленный объём, из-за чего их рост замедляется;
  • форма горшка зависит от типа корневой системы. Для поверхностной не нужны глубокие ёмкости, в то время как для длинного стержневого корня они обязательны. Если корни больше разрастаются вширь (папоротники, аглаонемы, азалий), то нужно подбирать широкий и плоский горшок;
  • горшок влияет на то, сколько нужно будет поливать растение. Так, пластиковые ёмкости позволяют делать это реже, так как влага из них испаряется медленнее. Удобны также модели с автополивом – вмешательство человека практически исключается. За изделиями из пластика просто ухаживать – достаточно удалять пыль тряпкой и промывать горшок при необходимости.

Важно доверять свои растения только проверенным компаниям, чьи изделия уже завоевали признание. Среди ведущих производителей горшков – компания TeraPlast. Инновационные решения и дизайнерские идеи, которые они воплощают в пластиковых изделиях, поражают покупателей по всему миру. При этом их продукцию можно вторично переработать на 100%, поэтому использование горшков полностью экологично.

В интернет-магазине Green Land можно купить большие напольные пластиковые горшки для цветов по доступным ценам. Изделия из пластика стоят дешевле стеклянных или керамических аналогов, но выглядят не менее привлекательно и стильно.