Висячие сады в интерьере

64.jpg


Висячие (вертикальные) сады называют не потому, что традиционные ампельные растения в них свисают вдоль стены. Вертикальный сад - это вертикальное озеленение, сочетание различных растений в одной композиции в рамках вертикальной плоскости. Этот способ озеленения хорош для небольших помещений, где целесообразна экономия места. А в просторных лофтах висячий сад помогает разделять пространство на функциональные зоны.

Давайте посмотрим, как не сложно создать эффект парящего сада в любом месте.



НАСТЕННЫЕ КАШПО


65.jpg

Композиция из растений на стене - "живопись" в стиле эко, предмет живого искусства, который всегда смотрится эффектно и атмосферно. Цветы, расположенные на стене, вдохнут жизнь и природную гармонию в любое пространство, будь то офис или отель, ресторан или жилое помещение. В окружении зелени человек лучше настраивается на работу или отдых после трудовых будней.



ПОДВЕСНЫЕ КАШПО


66.jpg

Парящая композиция из зеленых растений создает атмосферу цветущего сада, добавляет уют и спокойствие для ума и расслабление для глаз. Цветы в подвесных кашпо эффектно смотрятся и экономят пространство при необходимости. Вы можете заменить живые растения точными ботаническими копиями, которые не отличаются от подлинников и к тому же не требуют ухода.



КАШПО НА ПОЛКАХ И СТЕЛЛАЖАХ


67.jpg

Это решение идеально подходит для зонирования пространства - вы можете разделить большое помещение на части, улучшив его функциональность, живой стеной. Это и практичное и эстетически эффектное решение одновременно.  А если помещение небольшое, но хочется освежить его растениями, можно расположить стеллаж с растениями вдоль стены - это красиво и стильно.



ФИТОСТЕНА И ФИТОКАРТИНА


68.jpg

Это набирающий популярность тренд в озеленении, способный оживить любое пространство и сделать его стильным, живым и гармоничным. Вы можете украсить растениями всю стену либо небольшой участок помещения - этого будет достаточно, чтобы его преобразить и почувствовать себя ближе к природе. Живая стена или картина, как окно в летний сад будет успокаивать и наполнять душевной гармонией.


Друзья, мы продолжаем вам рассказывать о простых и доступных способах создать свой маленький оазис среди каменных джунглей, сделать его атмосферным и комфортным для работы, встречи с близкими или отдыха от городской суеты.


МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ

GREEN LAND Озеленение


ЗВОНИТЕ, НАШИ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОМОГУТ ДОБАВИТЬ УЮТ И ГАРМОНИЮ ВАШЕМУ ПРОСТРАНСТВУ

+7 981 938-34-73